Senin, November 17, 2008

Hasil Akhir Kejuaraan Dunia IFMAR 1/12 & 1/10 ISTC Bangkok


Seperti kita ketahui bahwa kejuaraan kelas 1/12 ISTC sebelum sudah selesai dan keluar sebagai juara adalah Matsukura dari Jepang (Yokomo) yang tercatat sebagai juara dunia IFMAR termuda sepanjang masa (15 tahun). Dan pada hari Minggu kemarin tanggal 16 November 2008, berlangsung Final Main A untuk kelas 1/10 ISTC sebanyak 3 round yang akhirnya dimenangkan oleh Marc Rheinard (Jerman/Tamiya/SpeedPassion) dan mencatatkan dirinya sebagai penyandang gelar double tittle setelah menjuarai kejuaraan IFMAR di Bangkok ini. Dia sangat bersaing ketat dan sengit dengan teman baiknya yaitu Atsushi Hara dari Jepang yang merebut gelar TQ, sedangkan posisi 2 adalah Ronald Volker dan posisi 3 adalah salah satu pembalap senior RC dari Jepang yang konon dalam kejuaraan dunia kali ini sangat fokus untuk mengejar Juara Dunia kelas 1/10.

Adapun hasil dari Main Final A adalah sbb :

Final Overall results
1. Marc Rheinard (Tamiya/SpeedPassion) - 19pts
2. Ronald Volker (HB/LRP) - 18pts
3. Masami Hirosaka (Yokomo/Nosram) - 17pts
4. Atsushi Hara (HB/Team Orion) - 17pts
5. Elliot Harper (Xray/Nosram) - 15pts
6. Viktor Wilck (Tamiya/SpeedPassion) - 13pts
7. Andy Moore (HB/Team Orion) - 10pts
8. Hayato Matsuzaki (HB/LRP) - 9pts
9. Meen Vejrak (Xray/LRP) - 7pts
10. Jilles Groskamp (Tamiya/SpeedPassion) - 6pts

A-main leg 1 results
1. Masami Hirosaka (Yokomo/Nosram) - 19 Lap 5:03.464
2. Ronald Volker (HB/LRP) - 19 Lap 5:04.003
3. Elliot Harper (Xray/Nosram) - 19 Lap 5:04.182
4. Atsushi Hara (HB/Team Orion) - 19 Lap 5:08.224
5. Marc Rheinard (Tamiya/SpeedPassion) - 19 Lap 5:08.559
6. Viktor Wilck (Tamiya/SpeedPassion) - 19 Lap 5:08.934
7. Andy Moore (HB/Team Orion) - 19 Lap 5:10.350
8. Jilles Groskamp (Tamiya/SpeedPassion) - 19 Lap 5:10.550
9. Meen Vejrak (Xray/LRP) - 19 Lap 5:13.679
10. Hayato Matsuzaki (HB/LRP) - 19 Lap 5:16.502


A-main leg 2 results
1. Atsushi Hara (HB/Team Orion) - 19 Lap 5:04.334
2. Marc Rheinard (Tamiya/SpeedPassion) - 19 Lap 5:05.719
3. Ronald Volker (HB/LRP) - 19 Lap 5:07.388
4. Masami Hirosaka (Yokomo/Nosram) - 19 Lap 5:07.562
5. Andy Moore (HB/Team Orion) - 19 Lap 5:08.427
6. Elliot Harper (Xray/Nosram) - 19 Lap 5:11.304
7. Hayato Matsuzaki (HB/LRP) - 19 Lap 5:14.178
8. Meen Vejrak (Xray/LRP) - 18 Lap 5:01.676
9. Jilles Groskamp (Tamiya/SpeedPassion) - 17 Lap 4:46.103
10. Viktor Wilck (Tamiya/SpeedPassion) - 10 Lap 2:46.960


A-final Leg 3 finals result
1. Marc Rheinard (Tamiya/SpeedPassion) - 19 Lap 5:02.525
2. Ronald Volker (HB/LRP) - 19 Lap 5:04.060
3. Viktor Wilck (Tamiya/SpeedPassion) - 19 Lap 5:04.612
4. Elliot Harper (Xray/Nosram) - 19 Lap 5:05.693
5. Atsushi Hara (HB/Team Orion) - 19 Lap 5:06.273
6. Hayato Matsuzaki (HB/LRP) - 19 Lap 5:06.525
7. Meen Vejrak (Xray/LRP) - 19 Lap 5:07.366
8. Jilles Groskamp (Tamiya/SpeedPassion) - 19 Lap 5:09.000
9. Andy Moore (HB/Team Orion) - 19 Lap 5:11.191
10. Masami Hirosaka (Yokomo/Nosram) - 19 Lap 5:11.657

Untuk melihat laporan lebih detil kejuaraan dunia ini silahkan kunjungi situs resmi kejuaraan DISINI dan di redrc.net.

Artikel oleh Aditya Sanjaya, sumber dari situs resmi event & redrc.net.

0 comments: